Клей – не жалей!

Статьи

Клей – не жалей!

Наклейки заменили рекламные объявления и существенно сократили время распространения любой информации.

Наклейки – это способ декора любого товара или предмета. Наклейка – это еще и важная составляющая брендинга. Такие стикеры обычно украшают готовую продукцию или сувениры.

Стикеры могут быть информационными, например, содержать техническую или предупредительную информацию, выступать как запрещающие или уведомляющие знаки в общественных местах или на производстве.

С задачей маркировать папки в офисе, или добавить информацию о производителе на продукт одинаково хорошо справляются удобные и дешевые в производстве стикеры.

Осталось только определиться, какие наклейки вам нужны.

Выбираем наклейки по форме

Наклейки бывают круглые, прямоугольные и фигурные. Первые - прямоугольные наклейки — самый популярный вариант. Такие стикеры идеально выполняют свою рекламную и информационную функции.

Круглые наклейки имеют более оригинальный вид и быстрее привлекают внимания. Но требуют продуманного дизайна.

Фигурные наклейки, благодаря своей нестандартной форме, являются отдельным арт-объектом.

Круглые и фигурные стикеры на языке полиграфии называют «наклейками с высечкой». Они могут принимать любую форму в зависимости от целей заказчика. Например, прямоугольник с закругленными углами или овал – практически универсальная этикетка для любого продукта, канцелярский маркер (например, для стикерования конвертов или папок). А наклейка-«поясок» или «кольеретка» предназначены для оформления различных бутылок, флаконов и прочей стеклотары с жидким содержимым.

Из чего же делают наклейки?

Наклейки, независимо от их формата, чаще всего заказывают на самоклеящейся бумаге. Это практично. Самоклейка более устойчива к внешним раздражителям (влаге, пыли, механическим повреждениям), чем обычная бумага. Поэтому стикеры на самоклеящейся бумаге можно использовать как на улице, так и внутри помещений, если речь идет о рекламных наклейках.

Но время от времени поступают заказы и на наклейки на пластике, на пленке различных типов и даже на ткани.

Что такое плоттерная порезка наклеек?

Наклейки печатают на листе самоклеящейся бумаги (или другом материале, как мы писали выше). Но чтобы закончить процесс, их нужно с этого листа извлечь. И обязательно с ювелирной точностью! Для этого используют технологию плоттерной резки.

У нас хорошие новости: современное оборудование нашей типографии позволяет выполнить работы с точностью до 0,01 мм! Мы предлагаем порезку наклеек с предварительно подготовленных файлов, и при необходимости разрабатываем стикеры с нуля.

Как сэкономить на печати наклеек?

На сайте printhit.org вы найдете всю информацию по ценам изготовления стикеров. Но что делать, если заявленная стоимость не вписывается в ваш бюджет? Экономить!

Удешевить процесс изготовления наклеек можно за счет печати их офсетным способом в сборочном тираже. Ваши стикеры будут отпечатаны на одном листе вместе с другим заказом, что заметно скажется на цене. И почти незаметно – на качестве: при печати наклеек офсетным способом возможно небольшое отличие цвета от оригинального макета. Если это не является принципиальным вопросом, то смело экономьте!

Похожие записи

Статьи

Обрезной и дообрезной размеры: что это такое?

Обрезной и дообрезной размеры: что это такое?

Тираж вашей полиграфической продукции изготовлен, отпечатан и порезан. Но что-то пошло не так, и на выходе вы получили не тот размер изделия, который предполагался. Что нужно сделать? Еще на стадии создания макета стоит разобраться, что такое дообрезной размер.

22 April 2021 г.
Как выбрать типографию, которая не подведет?

Как выбрать типографию, которая не подведет?

Как выбрать типографию во всем многообразии предложений? Высокая конкуренция в сфере изготовления полиграфии приводит к переизбытку предложений на рынке. Маленькая типография может размещаться в квартире соседнего дома, а крупное полиграфическое предприятие займет целый квартал города. Но какая из них подойдет именно под ваши запросы? Давайте разберемся вместе с Printhit.

17 June 2021 г.
5 шагов к созданию флаера

5 шагов к созданию флаера

Изготовить самостоятельно рекламную брошюру, флаер или листовку можно и без помощи специалистов. Правда, это все равно, что стрелять по мишени с завязанными глазами – без специфических знаний и навыков вы вряд ли достигните цели.

Рекламная раздаточная продукция предназначена для продвижения товара, услуги или приглашения на ваше мероприятие. Если вы хотите, чтобы промо работало на благо вашего бизнеса, постарайтесь придерживаться правил. Вот 5 ключевых моментов, на которые стоит обратить внимание при создании рекламной полиграфии.


3 February 2022 г.