Как стать ЛЮБИМЫМ КЛИЕНТОМ нашей типографии?

Статьи

Как стать ЛЮБИМЫМ КЛИЕНТОМ нашей типографии?

Как показывает наша практика (а нашей практике уже не один десяток лет), каждый менеджер в типографии имеет свой портрет идеального клиента. Это тот заказчик, звонки от которого вызывают только позитивные эмоции. И чье появление в офисе заставляет непроизвольно улыбаться – не потому, что того требует кодекс менеджера, а потому, что он просто рад вас видеть.

Мы собрали опыт менеджеров типографии Printhit, чтобы составить несколько портретов наших заказчиков, с которыми нам приходится работать. Найдите среди них себя!

Клиент-интроверт

К такому типажу мы относим постоянных клиентов, которые не очень любят коммуницировать с людьми без острой на то нужды. Эти ребята всегда четко и ясно выражают свои запросы в письменном виде и редко переходят в телефонный формат. Если же в их техзаданиях есть спорные вопросы, то общение, как правило, продолжается по почте или посредством мессенджеров.

Клиент-экстраверт

Вот они, самые веселые, общительные и жизнерадостные клиенты. Среди менеджеров они интуитивно выбирают себе подобных. Не любят долгую писанину и активно перезванивают, чтобы выразить свои пожелания вербально. Частенько такие клиенты приезжают к нам лично, даже если нужно оставить типовой заказ, а готовый макет уже лежит в почте типографии. Да, им просто нравится встречаться с новыми людьми, они не упускают возможности заводить новые знакомства.

Клиент-друг

Еще один распространенный, но приятный тип заказчика в нашей типографии. После нескольких лет плодотворного сотрудничества отношения между менеджерами и нашими постоянными клиентами зачастую становятся дружескими. К слову, такие ситуации бывают как с интровертами, так и с экстравертами. Да, бывает и такое, что при общении менеджера с клиентом у них обнаруживаются общие интересы или знакомые. И тогда формальная сделка становится не просто деловой встречей, а приятным общением двух друзей.

Но честно говоря, мы рады любым клиентам! Одни поднимают настроение и заряжают энергией на весь день. Другие заставляют быть более внимательными к технической стороне заказа. Третьи – включать творческую составляющую и фонтанировать новыми идеями.

И возвращаясь к нашему вопросу: что нужно сделать, чтобы стать любимым клиентом типографии Printhit? Достаточно просто связаться с нами! Мы любим наших клиентов и всегда открыты новым знакомствам!

Похожие записи

Статьи

РАСПЛЕСКАЛАСЬ СИНЕВА: Почему полиграфисты не любят синий

РАСПЛЕСКАЛАСЬ СИНЕВА: Почему полиграфисты не любят синий

Синий цвет ассоциируется с интеллектуальной деятельностью. Его часто используют для оформления канцелярской продукции, в научных и образовательных учреждениях (не зря же возникло выражение «синий чулок»), в заведениях, оказывающих оздоровительные и медицинские услуги. Синий успокаивает и одновременно настраивает на работу. Почему же полиграфисты стараются обойти его стороной?

17 March 2021 г.
Физика и психология цвета

Физика и психология цвета

Для полиграфистов цветовая составляющая объекта это не только успешное творение маркетолога и дизайнера. Это некая магия, которая позволяет картинке, перенесенной из головы заказчика на монитор компьютера, а после и на готовую продукцию, не потерять ни капли качества и цветовой идентичности с оригиналом.

27 July 2023 г.
ПОЛИГРАФИЯ ДЛЯ ВЫСТАВКИ: что вам понадобится

ПОЛИГРАФИЯ ДЛЯ ВЫСТАВКИ: что вам понадобится

В России в полном разгаре выставочный сезон. Не зря эти мероприятия пользуются такой популярностью – это не просто шанс заявить о себе на рынке и завести новые деловые знакомства, но эффективный инструмент маркетинга. И если вы новичок в этом деле, то вам стоит знать, что к любой выставке следует готовиться тщательно и заранее. В частности, позаботиться о рекламной полиграфии.

13 October 2021 г.

Печать в типографии