Доспехи женщин

Праздники

Доспехи женщин

Хотя помаде в современном виде, в тубусе, к которому мы привыкли, едва исполнилось 100 лет, привычка с нами уже более 5000 лет. Впервые краску, сделанную из пигмента, воска и животного жира, начали использовать в Месопотамии, откуда «новинка» вскоре распространилась в Грецию, а позже и в Рим. Ярко-красной помадой для губ пользовалась Клеопатра. Чтобы создать всего 400 г такого бьюти-средства, требовалось уничтожить около 70 тысяч жучков кошенили, выделяющих кармин. Зато в Средневековье за помаду можно было попасть на костер – церковь отрицательно относилась к любым попыткам женщин изменить свою внешность.

Зато в 20 веке популяризации помады в значительной степени поспособствовала знаменитая актриса Сара Бернар. Она прямо-таки боготворила это «великое открытие XIX века» и дала ему своё название «stylo d’Amore» — «Палочка любви».

В арсенале каждой женщины всегда несколько видов помад, и он пополняется постоянно. Для привлечения внимания покупательниц к новинкам магазины косметики используют проверенный способ – листовки.

Изготовление листовок вы можете смело доверить специалистам онлайн-типографии PrintHit. А выбрать размер, заказать тираж, оплатить продукцию вы можете самостоятельно на сайте printhit.org.

Похожие записи

Праздники

Пусть будет мир во всем мире!

Пусть будет мир во всем мире!

День Хиросимы, известный ещё и как Всемирный день борьбы за запрещение ядерного оружия отмечается ежегодно 6 августа.

6 August 2020 г.
С Днем Крещения Господня!

С Днем Крещения Господня!

Вот и пришел в каждую семью священный и волшебный праздник ― Крещение Господне. 19 января христиане отмечают важный день, спеша очистить душу от тревожных мыслей и нечистых помыслов.

В этот чудесный и божественный день типография Printhit хочет пожелать всем мира, доброты, честности и справедливости. Пусть чудо живет в ваших сердцах и дарит вам светлую надежду на прекрасное будущее!

19 January 2022 г.
Учиться никогда не поздно!

Учиться никогда не поздно!

Образование — это святое право каждого жителя земли, которое закреплено на глобальном законодательном уровне в статье 26 Всеобщей декларации прав человека. Получить знания и стать специалистом в одной из сфер человеческой деятельности – это шанс для каждого обеспечить финансовое благополучие для себя и своих потомков в будущем. Сегодня, 24 января, во всем мире празднуют Международный день образования.

24 January 2022 г.

Печать в типографии