Четыре законных способа раздавать листовки

Статьи

Четыре законных способа раздавать листовки

Листовки – самый известный в мире маркетинга и при этом бюджетный способ продвижения. Листовки отлично проявили свой рекламный потенциал во время акций, в ходе промо-кампаний новых услуг. Давайте поговорим о некоторых важных правилах при раздаче листовок, которые сделают этот процесс максимально эффективным.

Правило №1: раздача листовок в общественных местах

Законом не запрещена раздачу листовок в местах массового присутствия людей. Листовки можно безнаказанно класть в почтовые ящики, клеить на доски объявлений или просто раздавать у остановок общественного транспорта или метро. Впрочем, если вы ставите промоутера у дверей магазина, луче убедиться, что хозяева торговой точки не против.

Правило №2: распространение листовок в торговых центрах

А вот в крупном ТЦ нельзя просто взять и поставить промоутера с листовками — минимум, конфликт с охраной вам обеспечен. Сначала поговорите с администрацией заведения, составьте договор об оказании информационных услуг и только после этого начинайте работать. К слову, вам могут и отказать в проведении вашей акции.

Правило №3: трудоустройте промоутера

Вручая промоутеру пачку листовок для раздачи, будьте готовы к проверке вашего человека на предмет официального трудоустройства, а также уплату налогов. Могут заинтересоваться и содержанием флаера. Напомним, что алкоголь, сигареты и товары для взрослых с помощью листовок рекламировать нельзя.

Правило №4: листовка должна работать

Здесь важно учитывать все: от назначения вашего товара или услуги до места дислокации промоутера. Если вы, например, владелец детского игрового центра и продвигаете новую услугу по игровым мастер-классам для детей, то поставьте своего промоутера рядом со входом и пусть он раздает листовки прохожим. В приоритете, конечно, должны быть мамы с детьми, молодые женщины и бабушки. Этот метод прекрасно работает при проведении разовых акций в кафе и ресторанах, салонах красоты и спортзалах, на автомойках и СТО.

А чтобы изготовить красочные и действительно работающие листовки, обращайтесь в типографию Printhit! Мы всегда рады помочь и словом, и делом!

Похожие записи

Статьи

6 СПОСОБОВ БЕСПЛАТНО РАЗДАТЬ ВАШИ ВИЗИТКИ

6 СПОСОБОВ БЕСПЛАТНО РАЗДАТЬ ВАШИ ВИЗИТКИ

Мало напечатать красивые визитки - нужно еще их быстро и эффективно распространить. Если раздачей вашей полиграфии занимаются не наемники, а вы можете лично проконтролировать команду промоутеров, наши советы по оперативному распространению полиграфии вам пригодятся.


27 July 2022 г.
5 самых популярных видов буклетов

5 самых популярных видов буклетов

«Хотим напечатать у вас буклет» - с такой фразой к нам обращаются часто. Но вопрос менеджера о том, продукция какого формата и размера вам нужна, часто вызывает ступор. А какие бывают буклеты?

2 October 2020 г.
5 шагов к созданию флаера

5 шагов к созданию флаера

Изготовить самостоятельно рекламную брошюру, флаер или листовку можно и без помощи специалистов. Правда, это все равно, что стрелять по мишени с завязанными глазами – без специфических знаний и навыков вы вряд ли достигните цели.

Рекламная раздаточная продукция предназначена для продвижения товара, услуги или приглашения на ваше мероприятие. Если вы хотите, чтобы промо работало на благо вашего бизнеса, постарайтесь придерживаться правил. Вот 5 ключевых моментов, на которые стоит обратить внимание при создании рекламной полиграфии.


3 February 2022 г.